拉堡派出所

街道名称: 社区名称:
现在位置:首页 >> 网上留言
姓名:小柳
日期:2018年04月21日
拉堡碧桂园路治安
从拉堡往碧桂园的路会有些猥琐大叔,把自己的私密地方将其裸露,这可怎么办
民警回复:您好!如发现有所反映的情况,请立即拔打110报警电话报警。  (2018-04-23)
姓名:手机用户
日期:2017年12月16日
居住证
请问办理居住证一个星期内可以拿到吗? (手机用户)
民警回复:你好!请你拨打0772-7214330电话向柳江分局办证厅询问。  (2017-12-19)
姓名:手机用户
日期:2017年09月27日
快救我 我微信849201397
我被骗到青海这了 现在不让我和我孩子回柳州 我微信号849201397 手机号18775135007(手机用户)
民警回复:你好!此前我们的系统故障了,今天才能正常登录平台,刚看到你发的信息,深表歉意。请问你现在的情况如何了?  (2017-10-06)
姓名:手机用户
日期:2017年09月27日
我被骗到青海 现在不让我带孩子走
我被骗到青海这了,现在不让我我带我孩子回柳州(手机用户)
民警回复:你好!此前我们的系统故障了,今天才能正常登录平台,刚看到你发的信息,深表歉意。请问你现在的情况如何了?  (2017-10-06)
姓名:手机用户
日期:2017年09月27日
我被骗到青海 现在不让我带孩子走
我被骗到青海这了,现在不让我我带我孩子回柳州(手机用户)
民警回复:你好!此前我们的系统故障了,今天才能正常登录平台,刚看到你发的信息,深表歉意。请问你现在的情况如何了?  (2017-10-06)
姓名:手机用户
日期:2017年09月22日
深夜摆摊烧烤,油烟瘴气的
柳江兴隆大道这条街每晚到了深夜都有商贩出来摆摊搞烧烤,很污染环境而且半夜划船影响居民休息,与柳州创文明城格格不入。(手机用户)
民警回复:你好!此前我们的系统故障了,今天才能正常登录平台,刚看到你发的信息,深表歉意。建议拨打12345政府热线反映。  (2017-10-01)
姓名:123
日期:2017年08月16日
我要怎么查询护照办理进度?
我要怎么查询护照办理进度?
民警回复:你好!可直接拨打柳江公安分局办证厅电话0772--7214330询问办理进展情况。  (2017-08-16)
姓名:黄颖
日期:2017年06月11日
新生儿户口登记
孩子七个月了没有办理准生证可以上户口?还需要那些证件证明?
民警回复:准生证是计生部门办理的,不属于公安业务范围。  (2017-06-11)
姓名:兰业媛
日期:2017年05月10日
诈骗电话
最近几天接到各种尾数为110的电话,说是抓获某个犯罪嫌疑人持在一张以我身份证开户的银行卡,问我有没有份参与。。。想知道是谁泄漏的信息,另外怎么举报诈骗电话。。。 号码有:17507722110 18593261110 18593263110
民警回复:这些都是诈骗电话,请不要理它。我们公安机办案不会仅凭几个电话的。  (2017-05-12)
姓名:手机用户
日期:2017年03月29日
怎么把户口迁回老家跟父母
大概91年从成团把户口迁到拉堡跟爷爷的户口,现在爷爷去世了,户口上和身份证上的地址都已经不存在了,我的身份证上的地址是柳北路1号,现在柳州北路1号早都不存在了,开发做商贸街了,我在拉堡又没有房子,爸妈都在老家,爸妈都老了,我想把户口转回去成团跟父母,应该怎么办理(手机用户)
民警回复:你的情况比较复杂,请电话咨询0772-7214330  (2017-03-29)
共212条记录,当前页1/22页
首页上一页 1  2  3  4 下一页尾页
转到页码
姓名 (必填)
手机号码 (选填)如填写,我们会将处理结果发送至您的手机,手机号码不对外公开。
标题 (必填)
内容
(必填)
验证码 看不清楚数字吗?点击这里再试试。
 

版权所有:(C)2010 广西柳州市公安局 地址:柳州市学院路6号
网站维护:市公安局科技信息化科 网站管理:市公安局宣传科 联系电话:0772-3892360 桂ICP备:10002267号
桂公网安备 45020202000262号 网站标识码:4502000004